Mitglieder


Ein Teil der Mannschaft bei der offiziellen Fahrzeugübergabe in 2013

Ein neues Bild ist in Bearbeitung:-)

Benedikt Bialas

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.04.2014
Funktion: Mannschaft

Tobias Dahlen

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.08.2018
Funktion: Mannschaft

Lutz Eichhorn

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.07.1998
Funktion: Wehrführer

Yvonne Eichhorn

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.01.2010
Funktion: Mannschaft

Mario Fischer

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.07.2004
Funktion: Jugendwart

Niklas Hacke

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.06.2021
Funktion: Mannschaft

Stefan Hempfling

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 20.11.2021
Funktion: Mannschaft

Lena Hofmann

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 30.07.2021
Funktion: Mannschaft

Lisa Landsiedel

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.01.2019
Funktion: Mannschaft

David Möcks

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.01.1998
Funktion: stellvertretender Wehrführer und
2. stellvertretender Gemeindebrandinspektor

Bernd Möller

Mitglieder der Einsatzabteilung seit: 01.01.2001
Funktion: Gerätewart

Nick Nauhardt

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.01.2018
Funktion: Mannschaft

Kevin Schwarz

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.09.2021
Funktion: Mannschaft

Adrian Stahl

Mitglied der Einsatzabteilung seit: 01.11.2014
Funktion: stellvertretender Jugendwart